ТЮРКСКИЕ КОРНИ ГЕРОЕВ ГОМЕРА.

Больше
21 сен 2009 23:43 - 15 янв 2019 13:04 #105 от Kotelnikov
** Эта тема посвящена обсуждению статьи: ТЮРКСКИЕ КОРНИ ГЕРОЕВ ГОМЕРА. **
Последнее редактирование: 15 янв 2019 13:04 пользователем admin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 сен 2009 23:55 #106 от lemur
Может быть не стоит так резко очерчивать языки (\"татарский, башкирский и казахский\").

Турецкий ведь тоже относится к тюркской группе языков.

И тогда известная версия ФиН о том, что Троя - это Стамбул, получает еще одно подтверждение.
Ибо как еще могли называться герои троянской войны, если не на своем, турецком (тюркском) языке.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
КТИХ - Критика Традиционной Истории и Хронологии

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2009 19:41 #107 от Kotelnikov
Kotelnikov ответил в теме конечно нет,
словари перечислены для тех, кто захочет проверить. Разумеется, в других языках картина похожая. А современный турецкий это не совсем то, что нужно - это продукт 20го века.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2009 21:14 - 23 сен 2009 21:15 #108 от lemur
lemur ответил в теме Re:конечно нет,
Турецкий язык в Википедии:

Туре́цкий язы́к (самоназвание: Türk dili (кратко: Türkçe [ˈt̪yɾktʃe] (i)) — официальный язык Турции, относящийся к тюркской ветви алтайской семьи языков. В качестве альтернативного названия в тюркологии используется также Türkiye Türkçesi (турецкий тюркский).
...
Современный турецкий язык относится к юго-западной (или западно-огузской) подгруппе тюркских языков. Языками, наиболее близкими к турецкому ... Несколько дальше стоит азербайджанский, сохранивший немало архаизмов и персидских заимствований, а ещё дальше — туркменский язык, претерпевший сильные фонетические изменения.

Могу предположить, что слова из Гомера достаточно древние, чтобы принадлежать к корневым для всей семьи (увы, не могу проверить). А если это верно, то и замечание мое вполне допустимо.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
КТИХ - Критика Традиционной Истории и Хронологии
Последнее редактирование: 23 сен 2009 21:15 пользователем lemur.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2009 14:26 - 24 сен 2009 14:29 #109 от portvein777
Троя - это Стамбул \\\\флаг тебе в руки лемур \\мене не читал :-(

ну конечно - все вам колбасникам надо рассусоливать \\\\ троада - по МНЕ - это область \\\\ ну как местечко париси = как известно никакого парижа никогда не было \\\\ была люкотеция - но Далеко от местно парижа \\\\ так же и троада \\\\\\\\это Большой р-н \\\\\\\\ иное дело - города илум никто не отрицает \\\\илум дардан аскан...
Последнее редактирование: 24 сен 2009 14:29 пользователем portvein777.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум