Буква J для датировки романских и латинских текстов,

Больше
15 дек 2019 16:24 #1712 от chavry
Ника Асукарейра прислала мне пару фоток.
Из одного португальского монастыря.
Предлагаю их к всеобщему обозрению :
ic.pics.livejournal.com/galina6111/69257984/9500/9500_900.jpg
ic.pics.livejournal.com/galina6111/69257984/9967/9967_900.jpg

Вот у меня вопрос : А как связываются датировка текстов и прочее с латинской буковкой L и арабскими цифирками 104

сколько ж это будет? точнее - когда ?
Хотелось бы ваших мнений - у меня ответа нет.
А дата - есть.

Внук Яги

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 10:37 #1713 от Liberty
может это не L, но I - Isus - Incarnacion!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 13:25 #1714 от chavry
Посмотрите на фото.Если там буква похожа на I - то тогда это ,канэшна, Иисус. И мой вопрос - глуп.
Но на фото чётко различимая буковка L !
И никак иначе.
Сам монастырь века 11 - 12 .

Вот у меня возникает вопрос :
А если обсуждаемые в теме буковки J и I на самом деле это буквы I и l ?
Вы разницу между последней парой буковок - видите?
Я - нет.
А это - совершенно разные буквы.
Может быть правильный вопрос :
А что это за датировка,которая начинается на букву l ? Она же - L ?

Внук Яги

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 13:52 - 16 дек 2019 13:57 #1715 от Liberty
в Дип памятниках переписки Царя всея Русии с Римским Кесарем с конца 15 - нач 16 века появляется новая датировка от Воплощения (Бога Слова - Логоса), воплощение, я полагаю, будет Инкарнация - Incarnacion посему I или J после того как Isus стал писаться как Jesus.

Памятники диплом. сношений с империей Римской. Том 01. (с 1488 по 1594 г.).
Год издания: 1851
history-fiction.ru/books/all/book_1571/

Может быть это другое название вот этого же: 2 век + 11 = 13 век - Факт общеизвестный в узких кругах любителей искусства!

Дученто (ит. duecento — двести) — итальянское название XIII века, которое в истории культуры и искусства используется для обозначения определённого периода в развитии итальянского искусства Возрождения. Дученто — начало Проторенессанса.

См. также
треченто
кватроченто
чинквеченто
сейченто

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%87...B5%D0%BD%D1%82%D0%BE

See also
Trecento – the 14th century in Italian culture
Quattrocento – the 15th century in Italian culture
Cinquecento – the 16th century in Italian culture
Seicento – the 17th century in Italian culture
Settecento – the 18th century in Italian culture
Ottocento – the 19th century in Italian culture

en.wikipedia.org/wiki/Duecento
Последнее редактирование: 16 дек 2019 13:57 пользователем Liberty.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 14:25 #1717 от chavry
А вот мне приходилось слышать ,что
Кватроченто - четырёхсотые
Дученто - двухсотые
Треченто - трёхсотые...
Вопрос :
А от какой точки у нас идёт отсчёт ?
Возможно, от начальной точки L ?

Потому как датировка от рождества Иисуса была введена в оборот, если не ошибаюсь ,в 1492.

А Вы предлагаете принятьза начальную точку отсчёта воплощение бога Логоса ?
А чего так хитро : ...2 век + 11 = 13 век... ?
И такой отсчёт , от воплощения бога Логоса, в папском Риме и Италии ? В эпоху расцвета Инквизиции,между прочим...
Как то Ваша версия немножко ДжоржаноБрунистая...Еретична по беспределу...

Среди пап Римских бывали крупные гуманисты,типа Пия 2...Но отсчёт от Воплощения бога Логоса - это слишком даже для Папы и гуманиста...Не по христиански...

Внук Яги

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 14:30 #1718 от portvein777
А от какой точки у нас идёт отсчёт
от потопа

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 14:41 #1719 от chavry
А потоп у нас когда был?
И - который потоп из ?
И - потоп он на буковку L начинается ?

Я покину вас,господа на некоторое время.Дела требуют моего присутствия.
Но вопросы - оставляю.Очень интересно получить ваши версии ответов.
И давно это нам с бабушкой интересно : galina6111.livejournal.com/11041.html

Внук Яги

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 15:23 #1720 от Liberty
В христианстве
В христианстве, в Евангелии от Иоанна (Ин. 1:1-14), и затем у отцов церкви, Логос (Слово) приобретает новый, собственно христианский смысл: Логос воплощается и вочеловечивается в Богочеловеке Иисусе Христе, родившемся от Богородицы. В христианском догмате о Троице Логос (Слово) или Сын Божий — это вторая ипостась (второе лицо) единого Бога — Троицы, который вместе с Богом Отцом и Богом Духом Святым сотворил видимый мир и невидимый мир. Логос вместе с Отцом и Духом Святым является не только Творцом всего мира, но и промыслителем о всём мире. Согласно догмату о Троице Логос вечно, без времени, непрерывно рождается от Бога-Отца; это — первое рождение Логоса. Второе рождение Логоса — это Его рождение во времени от Девы Марии. Логос (Слово) изначально единосущен Отцу и Святому Духу[4], то есть имеет, как и Они, божественную природу (сущность). После воплощения природа Логоса стала двойственной — одновременно и божественной, и человеческой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2019 16:53 #1721 от chavry
Ух ты ! Как всё закручено-наворочено !
Я в последнее время детишков математике обучаю...
И среди прочего втолковываю им следующую мысль :
Если по ходу решения задачи она усложняется - Вы движетесь в неверном направлении.
Предложенная Вами версия бодро хромает на все четыре ноги.
Я не так наблатыкан в теории христианства,как Вы...И ващще - мы люди неверующие...
Но помню - ...В начале было Слово !
В переводе на предложенную Вами терминологию :
В начале был - Логос !

Получается - Вы предлагаете некую хронологическую эру от Воплощения Логоса. Того самого, который был в Начале .И было это Начало - кватроченто...То есть - за четыреста лет до 15 века..
НиФнахи - нервно курят в сторонке со своей короткой хронологией.
Мне приходилось про многие хронологии слышать, но что мир создан менее тысячи лет назад - это крутовато даже для моего привычного к альтернативе естества....
Пойду перекурю и поделюсь Вашей версией с бабушкой.Она помнит времена до основания Мира Логосом.

Со всей почтительностью

Внук Яги

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 дек 2019 14:28 #1722 от Liberty
Ну, давайте я Вам добавлю хромых ног и извините за вульгарность:

Пошлю Вас к гностикам, отцам церкви и смоленской крестьянке - староверке!

1. Вульгата In principio erat Verbum et Verbum erat apud Deum et Deus erat Verbum.

Здесь слово не Логос, но Глагол, Действие - почувствуйте разницу!

2. Наилучшим научным-филосовским образом Бога растолковали гностики , то есть те, которые знали! из дошедших до нас Ориген Начала

www.odinblago.ru/origen_o_nachalah/

3. Идею христианскую о единстве хоть и триедином разбил в дребезги почитаемый этой же христианской церковью Дионисий Ареопагит в своём трактате

О небесной иерархии или О божественных именах.

azbyka.ru/otechnik/Dionisij_Areopagit/

4. Всё христианство в начале и очень долго было арийским, обозванным арианским, то есть Арии поклонялись Яриле - Солнцу, Невидимому, Непобедимому Солнцу - Богу - Духу! и даже Исус - был Солнце!

history-fiction.ru/books/all/book_1055/
Записки по отделению этнографии. Т.20.Смоленский этнографический сборник. Ч.1.
Авторы: Добровольский В.Н.
Год издания: 1891
Кол-во страниц: 811
Издательство: типография Е.Евдокимова С-П


стр. 45 №4 Рассказ Матрёшки Антоненковой а своей жисти

(Бог - единый - творец и датель жизни - Солнце!)


стр. 58:

...а ты давау клятбу на сонца глъдючи, што я яе буду беречь!


(на солнце крестились и клялись христиане в 19 веке в России.)

...А ты хрястился, на сонца глъдючи!

и на и меж- государственном уровне тоже так же!

history-fiction.ru/books/all/book_1191/

Памятники дипломатических и торговых сношений Московской Руси с Персией. Т.1. Царствование Федора Иоанновича.
Авторы: Веселовский Н.И.
Год издания: 1890
Кол-во страниц: 916
Издательство: товарищество Паровой скоропечати Явлонский и Пероттъ С-П
стр. 3 титул граматы Фёдора Иваныча шаху Аббасу:

"Бога безначального невидимого превыше небес пребывающего и словом вся сотворшаго и духом своим всем живот дарующего, страшного и неприступного, владающего силами небесными и устрояющаго по всей земле всяческая, Его же трепещут и боятца небесная и земная и преисподняя, Сего силою и действом и движемся, и пребываем, и величеству Его славу возсылаем, утвердившего нас скифетр держати православия и пастырствовати словесным его овцам устроивша, Ему же славу возсылаем мы великий государь царь и велкий князь Фёдор Иванович всея Русии (титул). "


стр. 331

"Безначального всемогущего Бога неизренным милосердием хрестьянского закона утвердившего скифетр держати православия и пастыроствовати словесным его овцам Российского царствия великого государя царя и великого князя Фёдора Ивановича вся Русси самодержца...."

стр 378-379, 424 титул тот же

стр. 371 докончальная грамата, шах Аббасово слово:

"Вседержителя Бога волею мы великий государь Иранский и Тиранский Аббас...."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2019 17:01 - 18 дек 2019 17:04 #1726 от chavry
Какой прекрасный и развёрнутый ответ !
Вот только какое отношение Ваш ответ имеет к теме поста :
Буква J для датировки романских и латинских текстов ?
Или к буковкам I или L , имеющих место быть в датировках, а также в романских и латинских текстах ?
С целью продемонстрировать Вашу эрудицию? - впечатлён !

Но мы ведь о датировках, а не о Боге Логосе ?

И с чего бы это вдруг Вы решили, что буковка I имеет отношение к Иисусу ?

Особенно в контексте кватроченто.То есть, четырёхсотые от чего то там памятного всем.
Учитывая, что датировки от рождества Иисуса имеют место до принятия таких датировок...
Имеют ли такие датировки отношение к христианству ?
Ваша версия " от Воплощения Слова(Логоса) " - тут есть над чем поржать.Прикольная...
Возникает вопрос - А чего не "от Всемирного Потопа" ?
Переведите Всемирный Потоп на латынь - получите удовольствие !

Внук Яги

...4. Всё христианство в начале и очень долго было арийским, обозванным арианским, то есть Арии поклонялись Яриле - Солнцу, Невидимому, Непобедимому Солнцу - Богу - Духу! и даже Исус - был Солнце! ...

А вот с этого места - поподробней, пожалуйста.Про Ариан и их арианские нательные и не только крестики.
Моя бабушка Яга очень любит про это.
Последнее редактирование: 18 дек 2019 17:04 пользователем chavry.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 10:23 - 19 дек 2019 10:28 #1727 от Liberty
Логос - термин, слово не латинское

Ло́гос (от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, число) — термин древнегреческой философии,
В иудаизме это «Мемра» (ивр. ‏ממרה‏‎), или «Маамар» (‏מאומר‏‎) — «Логос», «Слово», как творческое начало слова Божьего. В еврейской литературе понятию М. соответствуют, кроме шехины, еще выражения: слава Божия (בבוד ה׳‎) и воля Божия (דצון ה׳‎, חפץ‎);

Логос - Verbum, Sermo, Oratio, Ratio, Causa,

Logos (-i, m.)[2] (Graece λόγος, scilicet Latine verbum, sermo, oratio et ratio, causa, fundamentum[3]) est notio principalis in philosophia et theologia Graeca.

la.wikipedia.org/wiki/Logos

Logos (in greco antico: λόγος, lógos, corrispondente al latino verbum e all'ebraico דבר davar), deriva dal greco λέγω (légο), che significa scegliere, raccontare, enumerare, parlare, pensare[1]. I termini latini corrispondenti (ratio, oratio) si rifanno con il loro significato di calcolo, discorso al senso originario della parola che successivamente ha assunto nella lingua greca molteplici significati: «stima, studio (come suffisso), apprezzamento, relazione, legame, proporzione, misura, ragion d'essere, causa, spiegazione, frase, enunciato, definizione, argomento, ragionamento, ragione, disegno».[2]

Dans la pensée grecque antique, le logos (grec ancien λόγος lógos « parole, discours, raison, relation ») est au départ le discours parlé ou écrit. Par extension, logos désigne également la raison, forme de pensée dont on considère qu'elle découle de la capacité à utiliser une langue (grec γλῶσσα / glossa, γλῶττα / glotta « langue »).

Logos (en griego λóγος -lógos- ) es una palabra griega que tiene varios matices de significado: Logos es la palabra en cuanto meditada, reflexionada o razonada. Puede traducirse de distintas formas: habla, palabra, razonamiento, argumentación o discurso. También puede ser entendido como: "inteligencia", "pensamiento", "sentido", la palabra griega λóγος -lôgos- ha sido y suele ser traducida en lenguas romances como Verbo (del latín : Verbum). Su raíz estaría, probablemente, en el indoeuropeo leḡ, que tiene el sentido de "recoger junto", imponiendo a ese recoger un "criterio", por lo tanto derivaría, tanto en el griego como en el latín, en el sentido de recoger, seleccionar, elegir
Последнее редактирование: 19 дек 2019 10:28 пользователем Liberty.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 11:13 #1728 от portvein777
так его мерзавца \\\\ развелось тут псевдомотематиков внуков аси звиздинки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 14:45 - 19 дек 2019 14:47 #1729 от Liberty
Что касается истории арийского христианства и (и его ругательного ярлыка) арианства, то она - многовековая, я её уже искал, смотрел, сравнивал, не совсем уверен, что эта Тема подходящая для развития такого отвлечения - ответвления, надо подумать, ... может Админ подскажет, как лучше, удобнее для Форума?

но для затравки могу сказать, что байка - легенда, что какой-то там 3 или 4 Вселенский Собор разгромил эту ересь Ария не соответствует действительности ни формально, поскольку до нас не дошли Решения, документы первых 10 Вселенских Соборов, ни фактически исторически, поскольку находим последователей арийского христианства и в 19 и в 20 веке...

Вы Выше указали дату 1492 как

датировка от рождества Иисуса была введена в оборот, если не ошибаюсь , в 1492.,

просветите пожалуйста и дайте ссылку на - откуда она взялась?

но если это про DN , то ....
Последнее редактирование: 19 дек 2019 14:47 пользователем Liberty.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 15:17 #1732 от portvein777
это типа когда дед мороз из лемуры ликейской дал по морде (ланитам) оцу арию :-) \\\ это было давно и неправда

и санта николос был блатной - чай дядя епископ \\\все свое богатое наследство пропил прогулял \\с тех пор луберецкие алкаши каждый год 31 ходят в баню \\\\

или это ария с пограничным городом диста history-maps.ru/pictures/all_1/small_889/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 15:32 #1734 от chavry
Помню по памяти.Вот так сразу ссылку не назову, но найти можно.
Попадалось,что 1492 - это год введения эры от рождества Христова в - Испании.
А также - открытия Америки Колумбом. И введения в Испании же Инквизиции..Возможно, у Габовича эту дату и встречал...Но не уверен.

В своём предыдущем ответе Вы велеречиво уклонились от ответа на вопрос. Воля Ваша.
всемирный потоп - inundatio
И друзья прислали :
...В Голландии очень часто (везде? где обращала внимание) на датах вместо 1 i или j ...
Напрашивается простенький ответ в вашей дискуссии : Датировка с буковкой I - это отсчёт от inundatio.
Просто ,логично,элегантно.
Вести отсчёт от достаточно запоминающегося события.Такого как Всемирный Потоп. А не от притянутого за уши Воплощения Логоса, и тому подобных распятий Ману или Иешуа.
Пусть эта версия будет в порядке бреда - мне всё равно.

Более интересно Ваше мнение по поводу арианства. Причём,интересуют вещи практические - крестики нательные и подобная символика. Доктрины и теология - в десятую степень.
И что Вы можете сказать заодно про несторианство...в Европе? В западной Европе.

Кланяйтесь от бабушки Трём Топорам.

Да! Если не секрет - свою локализацию не уточните? Где-то в Германии? Или РФ ?

Сами то мы дикие горные людишки - в Кыргызстане обитаем. Варвары-с и дикари-с...

Внук Яги

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 15:55 - 19 дек 2019 15:58 #1735 от Liberty
Вселенский Всемирный Потоп

Почему я не связываю Вселенский Потоп с Эрой Исуса Христа:
поскольку в Библейской Истории это разные события, разделённые тысячами лет

кроме этого я не нахожу I - Innondation для Вселенского потопа в разных языках

фр. яз Le Déluge
англ. яз Great Flood
исп. яз. Diluvio universal
ит. яз. diluvio universale (o anche semplicemente il Diluvio)
пор. яз Dilúvio
лат. яз universale diluvium

Посему дату с первой буквой связываю именно с именем Isus - Jesus ! и ищу Решение чьё, когда, где поменять написание имени!

место - Москва Россия
Последнее редактирование: 19 дек 2019 15:58 пользователем Liberty.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 18:03 #1736 от portvein777
надо еще смотреть - были ли Страны во времена потопа = ИЛИ

когда то гнида кубара заказывал мене варианты потопа - 100 200 500 метров \\\ у него то рожа треснет - а здеся - привожу
pervokarta.ru/potop/100.jpg

pervokarta.ru/potop/200.jpg

pervokarta.ru/potop/500.jpg

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 18:29 #1737 от lemur
Это странные карты. Статические.
Как будто бы откуда-то взялись 100-200-500-метровые слои воды, залившие Землю.
Если так и было когда-то (таких утверждений не встречал), то и "стран", разумеется, не было.

Потоп понятнее как относительно кратковременный процесс движения воды, такой как описан у Константина Захарова , например.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
КТИХ - Критика Традиционной Истории и Хронологии

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2019 18:40 - 19 дек 2019 18:44 #1738 от portvein777
а ты ШО думаеш - что за 1000 лет были вертикальные еологические подвижки - да такие которые будут видны на картах -мильонках \\ ашибаешся
на те антипотоп pervokarta.ru/temp/temp/temp/kagor.jpg
Последнее редактирование: 19 дек 2019 18:44 пользователем portvein777.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 дек 2019 05:57 #1739 от chavry
Вселенский Всемирный Потоп

....Почему я не связываю Вселенский Потоп с Эрой Исуса Христа:
поскольку в Библейской Истории это разные события, разделённые тысячами лет....

Мне как -то не пришло в голову,что здесь религиозно-теологический дискус. И, истиной в конечной инстанции, является Библия.
Если я ,невольно, зацепил здесь чуйства верующих - прошу меня простить с положенным христианским смирением...Дикарь-сс,варвар и невежда.Хомо неверующий.



....кроме этого я не нахожу I - Innondation для Вселенского потопа в разных языках

фр. яз Le Déluge
англ. яз Great Flood
исп. яз. Diluvio universal
ит. яз. diluvio universale (o anche semplicemente il Diluvio)
пор. яз Dilúvio
лат. яз universale diluvium.....

А вот это потрясает особо !
Вы на пробовали просто вбить в гугл - переводчик словосочетание Всемирный Потоп и прочитать латинский перевод?

Судя по приведённым Вами примерам - подобный взлёт мысли к небесной мудрости оказался недоступен....

Не буду далее вмешиваться в Ваши богоугодно-теологические изыскания и измышления.


Внук Яги


...Посему дату с первой буквой связываю именно с именем Isus - Jesus ! и ищу Решение чьё, когда, где поменять написание имени! ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 дек 2019 15:24 #1743 от portvein777
увидиш мотематика --- разбей ему очки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 дек 2019 16:09 #1744 от chavry
Дружище Три Топора !
Не стоит трогать очки вежливых ботаников.
Может случится - они неинтеллигентны.
И не задумываясь, загонят Ваши три топора Вам в жопу.
Последовательно.Топорик за топориком.
Не в Европе живём.

Приятно было с Вами высокодуховно пообщаться. Далее не будем мешать благолепно-теологическому...


Внук Яги и прочая лукоморская нечисть. Запрещённые в РФ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 дек 2019 21:23 #1745 от portvein777
я тебе не дружище \\в гробу тебя видел
развелось царских морд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 дек 2019 21:30 #1748 от portvein777
ща с ридером общался -- он ТЕ напоминает о мордерации \\ не одному же мене

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 дек 2019 11:07 - 22 дек 2019 11:08 #1749 от Liberty
ну, хошь я Табе отмедирирую!
там почти всё твои последние комменты!
Один мой!
Последнее редактирование: 22 дек 2019 11:08 пользователем Liberty.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 дек 2019 12:43 #1751 от portvein777
а потому что на тебя надежды нет \\ ++ фигли на конфер не пришел \\с ридером бы пообщался \\ о тебе (м0рде) спрашивали

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 дек 2019 22:53 #1754 от lemur

Liberty пишет: Что касается ... не совсем уверен, что эта Тема подходящая для развития такого отвлечения - ответвления, надо подумать, ... может Админ подскажет, как лучше, удобнее для Форума?


Для форума удобнее не смешивать разные и не очень близкие вопросы в одной теме. Портвейн этим грешит, но его не исправить (был один случай, был, ОН послушался).

А остальным авторам предлагается:
1) Открыть новую тему, на которую хочется сослаться и написать там все желаемое.
2) В исходной теме дать ссылку.

В результате - побочная тема не теряется в тени исходной. А живет своей жизнью. Может быть и длинной.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
КТИХ - Критика Традиционной Истории и Хронологии
Спасибо сказали: Liberty

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 дек 2019 16:10 #1757 от portvein777
была бы древовидная структура - ни че бы не терялось

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 дек 2019 20:58 #1758 от lemur

portvein777 пишет: была бы древовидная структура - ни че бы не терялось


100%.
Но разработчики форума взяли и убрали в одной из новых версий древовидную структуру.
Была в прошлом на этом сайте, И ничего не поделать с этой Куненой.
Хотя я еще пытаюсь, как раз им пост сочиняю о различных философиях в подходе к организации форумов - в зависимости от тематики и состава участников.
Думал перейти на другую платформу, но таковые с джумлой плохо стыкуются.
Но тема в работе.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
КТИХ - Критика Традиционной Истории и Хронологии

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум